Цель и задачи

Цель (цели) проекта

Создание комфортных условий, обеспечивающих духовно-нравственное становление личности ребёнка дошкольника, с высокими нравственными и эстетическими потребностями, через различные формы организации театрализованной деятельности, основанной на русских народных сказках, в субъектном сотрудничестве с педагогом.

Задачи проекта

- изучить состояние проблемы театрализации русских народных сказок, имеющийся эффективный опыт её решения в контексте повышения качества образования в современном детском саду.Хочу такой сайт

- разработать комплексную модель дошкольного образования по развитию театрализованной деятельности, основанной на русских народных сказках, в воспитательно – образовательной работе с детьми старшего дошкольного возраста.

- провести апробацию модели дошкольного образования по развитию театрализованной деятельности, основанной на русских народных сказках, в воспитательно – образовательной работе с детьми старшего дошкольного возраста.

- разработать пакет методических материалов развития театрализованной деятельности, обеспечивающих повышение качества образования в современном детском саду.

- спроектировать систему взаимодействия семьи, ДОО и социальных институтов детства по вопросам художественно-эстетического развития детей посредством театрализованной деятельности.